вторник, 11 мая 2010 г.

Как определить к какому пулу относиться w3wp процесс в IIS 7

Если у вас сайт развернут на IIS 7, для того чтоб его отдебажить, надо приэтачиться к процессу w3wp.exe. В одно время у вас может работать несколько сайтов и каждый может принадлежать к своему пулу. Когда вы этачитесь к процессу (рисунок ниже), то начинаем гадать, попал не попал, подсветились брейкпоинты или нет :))


Для того чтоб точно попасть, можно посмотреть, что к чему относится с помощью утилиты для администрирования IIS с командной строки - APPCMD, которая находится по пути '%systemroot%\system32\inetsrv\'. Детально можете разобраться по докам или '/?'. Нам нужно только 'WP администрирование рабочих процессов'. Пример использования и результат ниже. Мы видим ID процесса и пул к которому сайт в этом процессе относится.

4 комментария:

  1. Тру чуваки просто используют ProcessExplorer
    http://floomby.com/content/AibsJQRHsU/

    ОтветитьУдалить
  2. так в Process Explorer если у тебя будет 5 w3wp тебе надо будет каждый открыть, пока ты не найдешь тот который принадлежит к твоему пулу. Никакой выгоды.
    а тут ты сразу видишь все w3wp и к чему относится. достаточно bat'ник создать и все. Так шо ты - не тру чувак :) мой способ быстрей

    ОтветитьУдалить
  3. Это ты не умеешь готовить ProcessExplorer, тру чуваки включают колонку CommandLine и сразу всё видно, никаких батников.

    ОтветитьУдалить
  4. Расширь свой пост вкулючая вот это http://stackoverflow.com/questions/748927/iis-application-pool-pid

    ОтветитьУдалить